您的位置:首页>信息公开
2019年山西省法官检察官入额人选公示公告
发表时间:2019/05/29来源:山西长安网责任编辑: 高鹤

根据中央、省委司法体制改革工作统一部署,山西省法官检察官遴选委员会于2019年5月29日召开二届一次全体会议,对省法官遴选工作办公室、省检察官遴选工作办公室提请的入额人选进行审议。经过审议投票,确认535名法官、346名检察官拟进入员额,现予公示:

 

一、进入员额法官人选

山西省高级人民法院(7人)

孙洪山   徐尚勇    葛郅博    李宛地    王怀师    刘  泳    张  烁

太原市(75人)

太原市中级人民法院(22人)

李雄飞    郭雄心    张江冰    武  涛    张志刚  

韩旭霞    张  燕    严  杰    赵文林    杨天山  

闵  佳    陈  聪    李国虎    郭朝艳    黄正杰  

关文静    任  华    李  哲    吕  斌    马立英

孙清莲    周雪松

太原市小店区人民法院(9人)

安  沛    刘扬鹏    李雪菲    郭  斐    王莹莹

李  涛    陈  明    贾亚涛    许福臣

太原市迎泽区人民法院(2人)

李  斌    任雅丽

太原市杏花岭区人民法院(6人)

王晋斌   张继飞    周晋阳    宋  力    孟贵生   芮  文

太原市万柏林区人民法院(5人)    

王  建    阳  妮    郭  锐    武佳佳    赵  蓉

太原市尖草坪区人民法院(5人)

张福平    梁  兵    杜玉明    韩晓东    张俊生

太原市晋源区人民法院(10人)

王  晋    孙雪东    赵淑敏    冯韶林    李  源    韩美丽    李  清    边晓婷    王华如    方浩搏

古交市人民法院(4人)

张东杰    贾珍艳    陈  浩    卫婷婷

清徐县人民法院(3人)

银威威    牛建伟    王翠平  

阳曲县人民法院(7人)

靳立强    张锁成    孔令芳    欧晓霞    岳彩变  

孔帆军    任媛媛

娄烦县人民法院(2人)

王玉文    李建强

 

大同市(36人)

大同市中级人民法院(10人)

石  富    张  文    赵学姑    孙燕燕    刘  蓉

赵  成    王之学    张  剑    刘润玺    张怡红

大同市平城区人民法院(4人)

周毅超    白向阳    闫  谱    苏  艳    

大同市云冈区人民法院(3人)

王红星    张富贵    李明杰

大同市新荣区人民法院(1人)

付  亮

大同市云州区人民法院(3人)

邵晋栋    郭  金    尚  上

左云县人民法院(4人)

冯培志    吴  海    陈全红    赵振华

阳高县人民法院(2人)

郑国宏    吴  象

天镇县人民法院(2人)

白建军    黄  然

广灵县人民法院(5人)

周建忠    杨晓萍    李胜利    王官文    韩国生

灵丘县人民法院(1人)

荣晓祥

浑源县人民法院:(1人)

辛晓磊

 

阳泉市(24人)

阳泉市中级人民法院(6人)

王世明    王保才    张  艳    古晓丽    陈  亮

冯华锐

阳泉市城区人民法院(4人)

周崇亮    孙大泉    郗智敏    侯丽红

阳泉市矿区人民法院(3人)

杨志业    龚景泉    张晓荣

阳泉市郊区人民法院(4人)

杨志荣    高志亮    任丽莉    蔺志慧

平定县人民法院(4人)

岳富祥    王世敏    李月萍    田海林

盂县人民法院(3人)

韩秀萍    侯翠红    李  玲

 

长治市(47人)

长治市中级人民法院(7人)

王家胜   董晶晶    常文扬    牛旭芳    王国英    

王少军   陈  斌

长治市潞州区人民法院(8人)

杨永昌    王树华    孙艳平    谭燕妮    赵莉霞

崔  磊    崔小雷    陈婷婷

长治市上党区人民法院(6人)

郭杰斌    林淑娥    石红波    邢韶波    司占亚

梁志祥

长治市潞城区人民法院(5人)

刘建堂    赵雅慧    郭杜娟    王  娜    李林虹    

长治市屯留区人民法院(2人)

翟立明    贾春芳

襄垣县人民法院(2人)

郝志国    张婷婷

平顺县人民法院(2人)

郭学政    靳卓民

黎城县人民法院(2人)

朱云霞    李正民

壶关县人民法院(3人)

闫慧清    牛少波    张  堃

长子县人民法院(4人)

秦东升    平志刚    冯  伟    赵  伟

武乡县人民法院(2人)

张  莎    刘  璟

沁县人民法院(2人)

崔晓燕    张  睿

沁源县人民法院(2人)

张宏波    温  瑞

 

晋城市(24人)

晋城市中级人民法院(9人)

祁连关    王灵丽    焦瑛琴    李秋红    张沁萍  

张海宁    李  然    任军亮    李永刚

晋城市城区人民法院(6人)

杨洛阳    郝婷婷    貊惠茜    张  艳    张  娜

聂桂芬

泽州县人民法院(2人)

陈  钢    梁聂露

高平市人民法院(1人)

程红霞

阳城县人民法院(1人)

刘飞峰

陵川县人民法院(4人)

赵如水    王  冰    冯山忠    李艺红

沁水县人民法院(1人)

高  军

 

朔州市(16人)

朔州市中级人民法院(7人)

郑荣华    池海涛    智秀兰    谭彩霞    李  春

刘永生    贾新耐

朔州市朔城区人民法院(3人)

王占忠    尚  磊    卢英杰

怀仁市人民法院(3人)

马先锋    兰荣梅    武秀云

右玉县人民法院(3人)

张春山    杜永旺    郑鹏举

 

忻州市(51人)

忻州市中级人民法院(7人)

安智明    王俊萍    梁晓莉    聂瑞婷    李彦忠

孙艳红    何蔚英

忻州市忻府区人民法院(15人)

刘有林    殷俊明    张连云    沈建和    杜亮平

刘聪明    刘 佳    罗成章    焦旭林    王改莲

曹福荣    曹国华    刘  义    李  鑫    孙雅琴

保德县人民法院(3人)

张瑞波    张崇瑜    高  蕊

原平市人民法院(3人)

任楠芳    张  星    赵春慧

繁峙县人民法院(6人)

樊政伟    刘旺源    赵全清    郑理文    梁屹斌  

刘艳霞

代县人民法院(3人)

赵丽霞    李春凯    崔瑞芬

宁武县人民法院(2人)

杜德文    侯增寿

静乐县人民法院(2人)

吴  倩    刘  晶

岢岚县人民法院(2人)

赵建新    段宏伟

河曲县人民法院(2人)

李  渊    程春丽

定襄县人民法院(4人)

张志平    侯慧峰    韩自强    薄海伟

五台县人民法院(1人)

张忠伟    

偏关县人民法院(1人)

韩丽霞

 

吕梁市(61人)

吕梁市中级人民法院(10人)

高育新    薛全平    刘慧平    张和平    刘云兰    

陈星星    李高峰    李智玲    王卫国    雷园园

吕梁市离石区人民法院(10人)

乔芝柏    王利平    李卫斌    高福明    崔建海

贺金生    王年马    白  斌    解  楠    付搬龙

柳林县人民法院(4人)

雒利云    王庆红    刘东平    陈  鼎

石楼县人民法院(2人)

刘二平    郑瑞梅    

交口县人民法院(3人)

吴晋利    王宏林    李  珩

中阳县人民法院(3人)

李晋平    贺瑞明    张映泰

方山县人民法院(4人)

刘泉葆    闫文泉    王  钊    闫二明

岚县人民法院(2人)

袁玉明    牛爱鑫

兴县人民法院(2人)

张月星    李亚利

临县人民法院(4人)

高维平    秦小军    李俊芳    陈绍明

汾阳市人民法院(6人)

郝振玲    孔光辉    吴文斐    蔚建中    边  鑫

赵雪颖

孝义市人民法院(4人)

张开旺    侯德斌    吕晋华    李冠华

文水县人民法院(4人)

吴  凡    张昌彪    王学斌    王晓志

交城县人民法院(3人)

闫广声    贾联明    刘晓楠

 

晋中市(66人)

晋中市中级人民法院(5人)

樊利明    宁  尧    赵建军    胡庆刚    张  媛

晋中市榆次区人民法院( 9人)

王晓光    李保林   张爱忠    成银富    侯吉昌

陈  玲    陈国栋   杨  芳    王  虹

太谷县人民法院(10人)

李  媛   张晓宏    房本权    王太生    张卫中

薛  斌   郝利军    赵守明    石福生    王元元

祁县人民法院(1人)

李宏丽

平遥县人民法院(9人)

陈毅强   阴继梁    李卫中    许希斌    郝建平

贾长宝   王玉爱    郝立新    王晓峰

介休市人民法院(9人)

裴志东   高永庆    杨飞飞    王铁峰    王志敏

刘谦伟   李海虹    师小丽   张  帆

灵石县人民法院(2人)

马文勇   董光亮  

榆社县人民法院(3人)

张宏武   韩银江    郭  婷

左权县人民法院(3人)

赵晋平    葛林虎    石存华

和顺县人民法院(3人)

连裕田    王素兰   刘  霞

昔阳县人民法院(7人)

段德姝   陈瑞生    关  玲    付亚洲    周雪林

王  磊   张玉岗

寿阳县人民法院(5人)

张彩虹   孙海鹰    闫润仙    郑俊芬    董丽花

 

临汾市(58人)

临汾市中级人民法院(11人)

李坤鹏    申  龙    贾宏阁    曹泰山    吴东红

刘临平    郭芝荣    梁  荣    常小芳    靳红萍

白  剑

临汾市尧都区人民法院(4人)

段全年    韩  瑞    贺娅娜    魏  昕

侯马市人民法院(6人)

李根明    段晓红    赵彩红    杨元元    牛  婕

彭  涛

霍州市人民法院(2人)

梁惠惠    薛亦茹

曲沃县人民法院(4人)

张世栋    高红星    董文凤    张红军

襄汾县人民法院(5人)

王雷明    王喜霞    尉红安    王树明    廉振勇

洪洞县人民法院(6人)

胡元峰   刘俊红    梁太平    冯治安    李辉钢

景飞飞

古县人民法院(2人)

郭旭明    许洪亮

安泽县人民法院(1人)

郑书慧

浮山县人民法院(6人)

秦  文    杨福锁    岳爱平    李  毅    雷  健

盖燕雷

吉县人民法院(2人)

张林康    梁  萍

乡宁县人民法院(6人)

狄丕公    杜吉宁    陈宏华    吴王杰    刘久红

杨爱芳

蒲县人民法院(1人)

席建芳

汾西县人民法院(1人)

杨彩萍

隰县人民法院(1人)

侯文锋

 

运城市(67人)

运城市中级人民法院(12人)

刘博文    席少君    刘乙龙    张永平    孙亚民

张  杰    程  鹏    李俊骥    裴黎杰    卫文学

李  宁    淮  钢  

运城市盐湖区人民法院(12人)

武  毅    李  伟    郭  萍    游小红    王秀丽

王秀明    李  姣    王  娜    孙  琳    鱼晓辉

卫红胜    姚国强

永济市人民法院(4人)

周继军    王风玲    张婉玉    王  浩

河津市人民法院(3人)

张喜灵    丁瑞莲    张昌才    

临猗县人民法院(3人)

刘忠社    刘永平    王  警

万荣县人民法院(5人)

阮进清    张永祥    张  磐    郭  超    张伟红

稷山县人民法院(5人)

樊杰亭    和玉平    黄回狮    宋勤学    邢旭升

新绛县人民法院(3人)

秦云丽    张  骞    孙  波

绛县人民法院(2人)

姚春红    王  雷

垣曲县人民法院(3人)

刘  红    贾鹏鹏    李争争

闻喜县人民法院(4人)

贾红旗    柳姣琴    王哲磊    范  倩

平陆县人民法院(5人)

王智宽    白卫锋    李  娜    贾小菊    陈重庆    

夏县人民法院(2人)

张银生    程  亮  

芮城县人民法院(4人)

郭自成    马升国    尚新民    魏建华

 

铁路法院(3人)

太原铁路运输中级人法院(3人)

赵亚体    张  嵩    张  虓

 

二、进入员额检察官人选

 

山西省人民检察院(8人)

杨景海    闫绪安    王宝玥     张宇宏     于  海

何芮彬    杨文静    郭月华

 

太原市(32人

太原市人民检察院:(4人)

路效国    王金华     王宏亮      韩少峰

小店区人民检察院:(4人)

孙中杰    王志萍    李志一     解  淼

迎泽区人民检察院:(2人)

任  君    张玉秀  

杏花岭区人民检察院:(2人)

孙向荣    葛  欣  

尖草坪区人民检察院:(4人)

张晋东    范慧梅     阎  冰     李文婷

万柏林区人民检察院:(4人)

郭  刚    周  晋     赵  倩     党  冲

晋源区人民检察院:(3人)

李晓燕    赵旭娟    牛月姣

清徐县人民检察院:(3人)

赵正斌    王  诚     蔡国强

娄烦县人民检察院:(3人)

赵冰峰    温东爱     马红英

阳曲县人民检察院:(2人)

李卓英    王秀斌

古交市人民检察院:(1人)

蔡东海

 

大同市(22人)

大同市人民检察院:(5人)

侯学辉     李凌波     张金楠     马乙兵     张媛媛

平城区人民检察院:(2人)

王  君     吴  刚

云州区人民检察院:(1人)

李宇卿

阳高县人民检察院:(3人)

路  畅     昝红兰     王  富

天镇县人民检察院:(4人)

汪鹏云     耿韶秀     李  扬     艾晓波

浑源县人民检察院:(1人)

乔  艳

灵丘县人民检察院:(2人)

李惠芳     张晓凤

广灵县人民检察院:(2人)

王  沫     马  月

左云县人民检察院:(2人)

彭志强     李雁阳

 

朔州市(25人)

朔州市人民检察院:(4人)

武日强    武承书   吴  健     魏经宇

朔城区人民检察院:(8人)

魏元桂   闫  美    李海艳     韩永东    安玉凯

仝艳青   王  钊    马晋军

平鲁区人民检察院:(5人)

李银平   谢新德    曹春霞     左  涛     王  晖

怀仁市人民检察院:(2人)

彭宏亮   郭  芳

应县人民检察院:(2人)

闫全书   杨晓臣

右玉县人民检察院:(4人)

马天慧   石  磊    马志刚     王晓东

 

忻州市(25人)

忻州市人民检察院:(7人)

高  伟   贾福梅     谢金娜     王志方     杨  阳

白  琳   王锋丽

定襄县人民检察院:(1人)

郝振芳

五寨县人民检察院:(1人)

朱五青

神池县人民检察院:(1人)

智冠芳

河曲县人民检察院:(3人)

赵  强     田新民     李  欢        

保德县人民检察院:(1人)

高明明

偏关县人民检察院:(1人)

胡东升

五台县人民检察院:(2人)

张新娥     谢高飞

繁峙县人民检察院:(1人)

康士杰

静乐县人民检察院:(3人)

邱海波     弓进义     常  娥

代县人民检察院:(2人)

杨秀龙     燕晓峰    

宁武县人民检察院:(2人)

王海兵     魏秀清

 

吕梁市(27人)

吕梁市人民检察院:(3人)

刘国钢     赵玉莲     赵建英

离石区人民检察院:(1人)

王晓勇

孝义市人民检察院:(1人)

侯淑珍

交城县人民检察院:(4人)

张文婷     赵  潇     侯莎莎     梁清华

交口县人民检察院:(3人)

郭瑞卿     马青花     梁永红

兴县人民检察院:(3人)

王晋利     李小明     张亚丽

方山县人民检察院:(3人)

成一鸣     侯文祥     李彦星

文水县人民检察院:(3人)

陈占兰     王  丽     侯永涛

中阳县人民检察院:(1人)

张鹏飞

临县人民检察院:(3人)

吕唤平     刘晓林     张瑞荣

柳林县人民检察院:(2人)

刘运飞     郭文宇

 

晋中市(41名)

晋中市人民检察院:(7人)

南世勤    尹教礼    解瑞芳   梁晋雁     梁艳萍

白  洋    梁  艳

榆次区人民检察院:(2人)

耿强社    尹彦利

介休市人民检察院:(6人)

刘东升    任文生    冀  红    程晓红      温秀娥

刘丽萍

平遥县人民检察院:(4人)

孙蕊萍    王清明     安清月     安晓铮

太谷县人民检察院:(3人)

赵建平    朱继牛     石文广

昔阳县人民检察院:(4人)

宋玉海    李  宁     李烨琦     荆  媛

榆社县人民检察院:(3人)

张鸿飞    占  丽     柳  青

左权县人民检察院:(2人)

宁利峰    王  英

寿阳县人民检察院:(4人)

王江萍    李  娟     马永昆     李海亮

和顺县人民检察院:(4人)

赵风林    杜  亮     郭  慧     尹志君

祁县人民检察院:(1人)

王  彪

灵石县人民检察院:(1人)

周马兰

 

阳泉市(21人)

阳泉市人民检察院:(5人)

杨喜平     尚锐利     邵玉明     黄红梅     马岗峰

城区人民检察院:(3人)

曹品一     张亚俊     王雪莲

矿区人民检察院:(3人)

王月连     李春贵     张顺利

郊区人民检察院:(4人)

杨建民     田江华     郑志明     田  瑶

平定县人民检察院:(2人)

李殿明     郝占锋

盂县人民检察院:(4人)

姚建强    贾晓琴     周红梅     王  虹

 

长治市(31人)

潞州区人民检察院:(9人)

李  强     韩蔚蔚     王晓军     赖乃萍     张国新

牛俊忠     郭文娜     刘梅梅     张海鹏

上党区人民检察院:(3人)

黄贵堂     程海清     杨利丹

潞城区人民检察院:(3人)

杜  艳     徐  晖     马娇娇

长子县人民检察院:(3人)

张旭霞     郝黎平     宋慧芳

壶关县人民检察院:(3人)

蒋昕蓉     田雨薇     郭玉先

黎城县人民检察院:(3人)

王  芳     常晓敏     李  宁

平顺县人民检察院:(1人)

周红伟

武乡县人民检察院:(2人)

王奋强     宋瑞青

沁源县人民检察院:(3人)

刘耀国     崔仲伟     郭春艳

屯留县人民检察院:(1人)

周渝苗

 

晋城市(22人)

晋城市人民检察院:(3人)

崔  茜     焦佳佳     原红霞

城区人民检察院:(3人)

张晋琼     王海峰     闫海波

泽州县人民检察院:(6人)

马慧敏     田嫣嫣     刘  巍     申国明     郭卫东

郭森林

高平市人民检察院:(1人)

樊俊强

阳城县人民检察院:(5人)

韩华战     王晋亮     吕廷宏     卢向阳    毕丰丰

陵川县人民检察院:(2人)

都黎庆     王长江

沁水县人民检察院:(2人)

黄百川     张小利  

 

临汾市(42人)

临汾市人民检察院:(11人)

李  明     高小斐     樊  楹     孙  波     张晓燕

任  楠     刘淑红     刘俊茂     胡石林     席耿水

安红云

侯马市人民检察院:(1人)

刘  磊

霍州市人民检察院:(3人)

许慧银     贾小兵     郭文红

曲沃县人民检察院:(2人)

孙建立     黄汴京

翼城县人民检察院:(1人)

乔瑞瑞

古县人民检察院:(2人)

吕俊红     王跃霞

安泽县人民检察院:(1人)

刘  军

吉县人民检察院:(3人)

白  玉     许  红     牛海芳

乡宁县人民检察院:(3人)

卫  华     李晓军     张佐廷

大宁县人民检察院:(3人)

王振宇     李  娟

永和县人民检察院:(2人)

蔚福林     王东红

襄汾县人民检察院:(5人)

尉海燕     邓俊元     郭石亮     亢俊伟     鲍麦仓

洪洞县人民检察院:(6人)

狐  蕊     郭李伟     段丽萍     贾  莎     刘建义

张群智

 

运城市(40人)

运城市人民检察院:(13人)

樊若曦     王  蕊     苏  博     廉新纪     马  玉

郑海峰     王  虹     霍  婧     王林婷     张明珠

王  霆     裴国勇     齐肖霖

永济市人民检察院:(3人)

李  婷     谢晓妮     刘  甲

河津县人民检察院:(3人)

侯佳妮     孟文胜     赵晓伟

闻喜县人民检察院:(1人)

王帼萃

临猗县人民检察院:(2人)

李  丹     刘亚娟

万荣县人民检察院:(2人)

田  峰     王  静    

稷山县人民检察院:(3人)

韩  岩    贺宝荣     曹巨庆

绛县人民检察院:(5人)

张志浩    武永爱     宋  瑜     吕  捷    孙鹏飞

夏县人民检察院:(3人)

姚苗霞     李  丽     马文科

平陆县人民检察院:(1人)

史银奎

城县人民检察院:(2人)

薛  姗     刘康生    

新绛县人民检察院:(1人)

柴  云

垣曲县人民检察院:(1人)

方伟东

派出院(5人)

荫营地区人民检察院:(2人)

付利宝   李  墨

董村地区人民检察院:(2人)

鲁双良   秦金萍

晋普山地区人民检察院:(1人)

韩  睿

 

铁路检察院(5人)

太原铁路运输检察院:(2人)

高素云     田罕普

大同铁路运输检察院:(1人)

张子军

临汾铁路运输检察院:(2人)

董士忠     秦潇楠

 

公示时间为2019年5月29日至2019年6月6日。如对公示人选有意见,可在公示期内向省法官检察官遴选委员会反映。联系电话:0351-4019931。

山西省法官检察官遴选委员会

2019年5月29日

澳洲赛车pk拾人工计划